Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.06.2014

О предоставлении жилых помещений коммерческого использования

   Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2013 г. № 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений» отдел образования, спорта и туризма Белыничского районного исполнительного комитета предоставляет гражданам за плату во временное владение и пользование жилое помещение коммерческого использования, находящееся по адресу:

  Могилёвская область, г.п.Белыничи, ул.Ленинская, д.32Б, кв.2 – двухкомнатная квартира, общей площадью жилого помещения 35,5 квадратного метра.

   Право на получение жилого помещения коммерческого использования имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и не состоящие на таком учете.

   При этом преимущественное право на получение жилых помещений коммерческого использования имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в установленном порядке.

 Отдел образования, спорта и туризма Белыничского районного исполнительного комитета рассматривает заявления граждан о предоставлении жилых помещений коммерческого использования и предоставляет жилые помещения коммерческого использования гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты постановки их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

  При отсутствии заявлений граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилые помещения коммерческого использования предоставляются гражданам, не состоящим на таком учете, в порядке очередности поступления заявлений.

 Срок обращения за предоставлением жилых помещений коммерческого использования – 15 календарных дней со дня размещения информации.

   Размер платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования определяется в размере 0,2 базовой величины на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения, установленный Советом Министров Республики Беларусь, с применением коэффициентов, определенного Могилёвским облисполкомом, решение Могилевского областного исполнительного комитета № 9-29 от 27.03.2014 г.

   Договор найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда заключается на срок до пяти лет и подлежит обязательной регистрации.

  Наниматель жилого помещения коммерческого использования, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока действия договора найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда, имеет преимущественное перед другими лицами право на заключение договора найма на новый срок.

   Гражданам, желающим получить жилое помещение коммерческого использования по адресу:

   Могилёвская область, г.п.Белыничи, улица Ленинская, д.32Б, кв.2,

необходимо в течение 15 дней с момента опубликования данной информации обратиться с заявлением и паспортом в отдел образования, спорта и туризма Белыничского райисполкома по адресу: г.п.Белыничи, ул. Советская, 28, каб. № 11.