Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.09.2020

Неделя спорта и здоровья

7 сентября 2020 года во всех регионах страны стартовало Республиканское комплексное спортивно-массовое мероприятие «Неделя спорта и здоровья». Учреждения образования Белыничского района также приняли активное участие в мероприятии.

В период с 7 по 11 сентября 2020 года в учреждениях образования прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризацию олимпийских видов спорта.

В начале Недели спорта и здоровья в учреждениях образования оформлены тематические стенды, распространены листовки «Мы за ЗОЖ!». В ГУО «Вишовская средняя школа Белыничского района» Неделя спорта и здоровья началась с легкоатлетического кросса для учащихся V-XI классов.

8 сентября 2020 г. в ГУО «Искровская базовая школа Белыничского района» среди учащихся прошел интеллектуальный конкурс «Олимпийские чемпионы Беларуси». Учащиеся ГУО «Эсьмонский УПКДССШ Белыничского района» также смогли показать свои знания в области спорта, приняв участие в викторине «Спортсмены Беларуси», в ходе которой особое внимание было уделено спортсменам-землякам Д.Набокову, Ю.Цапику, В.Цыбульской. В ГУО «Средняя школа № 1 г.Белыничи им.Н.И.Пашковского» состоялся турнир по настольному теннису среди учащихся VI – IХ классов. Учащиеся VIII-XI классов ГУО «Вишовская средняя школа Белыничского района» приняли участие в школьных соревнованиях по волейболу.

9 сентября 2020 года в рамках республиканского спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья» в ГУО «Средняя школа № 1 г. Белыничи им.Н.И.Пашковского» состоялся турнир по мини-футболу среди учащихся VI–ХI классов. Учащиеся ГУО «Мощаницкая средняя школа Белыничского района» приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Здоровый образ жизни – это мой выбор!»

В ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи» в рамках Недели проведены следующие мероприятия:

– акция «Запишись в спортивную секцию»;

– мастер-класс по волейболу;

– мастер-класс по легкой атлетике с участием тренера Белыничской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва Приходько И.П.;

– матчевая встреча по футболу учащихся ГУО «Средняя школа№2 г.Белыничи» и воспитанников ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.Белыничи».

В ГУО «Вишовская средняя школа Белыничского района»    9 сентября 2020 года состоялись соревнования по баскетболу среди учащихся VI-VII классов. 10 сентября 2020 года для учащихся V-VI классов организовано соревнование по пионерболу.

В ГУО «Головчинская средняя школа Белыничского района» 11 сентября 2020 года учащиеся начальных классов приняли участие в спортландии «Веселые старты».