Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.11.2019

Весело и с пользой

2 ноября в учреждениях образования района в рамках 6-го школьного дня прошли мероприятия, посвященные Дню рождения комсомола. 

В государственном учреждении образования «Мощаницкая средняя школа Белыничского района» в этот день прошли следующие мероприятия: 

- игровая программа «Правила здорового питания»; 

- круглый стол «Страницы Комсомола». 

Игровая программа «Правила здорового питания» прошла с целью формирования у учащихся представления о значимости правильного питания как составной части культуры здоровья. Во время мероприятия ребята играли, соревновались, отгадывали загадки и кроссворды, составляли меню для себя и родителей, определили правила здорового питания; 

Учащиеся V  IX классов приняли участие в круглом столе «Страницы Комсомола». 

Во время мероприятия учащиеся узнали о роли комсомола, об истории создания организации, о трудовых подвигах молодежи прошлых лет. Ребята прослушали стихи и песни о комсомоле. Так же учащиеся подготовили сообщения о героях - комсомольцах и их боевых подвигах во время Великой Отечественной войны, из которых узнали о том, что в трудную минуту для страны комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине. Комсомол - организация, внесшая огромный вклад в героическую историю нашей Родины. 

В этот день в  ГУО «Лебедянковский учебно-педагогический комплекс детский сад-начальная школа Белыничского района» прошло мероприятие «Приём в октябрята». 

Ребята совершили веселое путешествие по стране октябрят, останавливаясь на станциях «Луч национальный», «Луч игровой», «Луч сказочный», «Луч торжественный». Учащиеся с интересом и задором проходили все станции. В завершении праздника прошел торжественный прием в октябрята, ребята второго класса произнесли торжественное обещание. Также им были вручены октябрятские звёздочки и небольшие подарки от активистов пионерского движения.