Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.09.2019

Акция «Единый день безопасности»

В учреждениях образования района в период со 2 по 10 сентября 2019 года проходит профилактическая акция «Единый день безопасности». В период проведения акции в учреждениях образования организовано проведение тематических мероприятий: минутки безопасности, классные и информационные часы, квест-игры, викторины, конкурсы плакатов и рисунков, конкурс агитбригад и тд.

         В рамках проведения акции 05 сентября 2019 года учащиеся 5 класса государственного учреждения образования «Вишовская средняя школа Белыничского района» посетили «Могилевский областной центр безопасности жизнедеятельности».

В центре безопасности жизнедеятельности ребят ждали тематические интерактивные площадки, которые включают блоки: пожарная безопасность; поведение на  водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы; оказание первой помощи; безопасность при эксплуатации электро- и газового оборудования; антикриминальный блок; радиационная и ядерная безопасность. Ребят особенно впечатлило яркое и стильное оформление площадок, их оснащенность современным, в том числе мультимедийным, оборудованием, использование звуковых и световых эффектов.

Особый интерес у ребят вызвало то, что они сами являлись участниками той или иной жизненной ситуации. Им предстояло проверить свои знания в форме теста на планшетах, спасти тонущего «человека-манекена» на ломающемся льду, показать навыки поведения при грозе и в лесу, затушить «интерактивный» пожар в школе с помощью огнетушителя, пройти настоящий лабиринт с задымлением.

Посещение центра для ребят было не просто познавательным, а еще захватывающим и интересным. Ребята получили практические знания и навыки безопасного поведения, что без сомнения пригодится им в жизни.