Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.09.2019

Отчет "Вместе за безопасность"

Единый день безопасности

2 сентября 2019 года на базе государственного учреждения образования «Многопрофильный центр «Ветразь» г. Белыничи» для учащихся ГУО «Средняя школа №1 г. Белыничи им. Н.И. Пашковского», ГУО «Средняя школа №2 г. Белыничи» в рамках акции «Единый день безопасности»  состоялась квест-игра «Вместе за безопасность».  

На мероприятии присутствовало более ста учащихся. Ребята были разделены на четыре команды. Каждая команда получила маршрутный лист с указанием порядка посещения станций. На каждой станции участников квест-игры ожидали задания, которые необходимо было выполнить не только быстро, но и качественно. 

С целью формирования у детей навыков правильного поведения на дороге, контактах с незнакомыми людьми, пропаганды безопасного поведения при пожаре, содействия осторожности и осмотрительности на воде и безопасного использования сети интернет, ребята посетили следующие станции: 

- «Автогородок»; 

«Безопасность на воде»; 

- «Безопасный интернет»; 

                              

- «Незнакомые люди»; 

- «Юный спасатель». 

Задания по станциям для ребят подготовили: 

- инспектор РО ЧС Любивая Екатерина Николаевна; 

- с тарший матрос-спасатель ОСВОД Дорошкевич Анна Владимировна; 

- инспектор ДПС отдела ГАИ Емельянов Александр Александрович, а также педагогический коллектив ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г. Белыничи». 

По количеству набранных балов была определена команда-победитель, участники которой получили сладкие призы и буклеты по безопасности.