Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.08.2019

С пользой время провели, много знаний обрели.

     13 августа 2019 года закончил свою деятельность военно-патриотический лагерь «Патриот». С первых дней пребывания в лагере дети были введены в игру «Юный пограничник», модель которой поддерживалась педагогами на протяжении всей смены. Пользуясь Календарем Службы, которые участники получили в 1 день, ребята начали бороться за «выживание» отделений на 9 фортах, пытались найти разумные выходы из «интеллектуального лабиринта»,  жили яркой и незабываемой жизнью на «Форте Робинзона», тренировали здоровое тело для здорового духа на «Олимпийских играх». Когда все преграды были позади, участники собрались дружной командой на Совете заставы для подведения итогов игры и награждения. Для всех участников проекта «Юный пограничник», главными сокровищами стали дружба, воспоминания, успехи, понимание, поддержка, искренность, активность, творчество, лидерские и организаторские способности, доброта. В ходе игры ребята получили навыки коллективно-творческой деятельности. Также в рамках проекта проводились совместные учебно-тренировочные сборы с РОЧС, РОВД, военкоматом и др.  

     На базе государственного учреждения образования “Средняя школа №2 г.Белыничи” с 05.08.2019г. по 13.08.2019г. функционоровал оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием для высокомотивированных учащихся “Интеллектуал”. В нём отдыхали 25 детей в возрасте от 10 до 15 лет включительно. 

     Основной целью программы лагеря было создание условий интересного, разнообразного по форме и содержанию детского отдыха, оздоровления и занятости детей , создание условий для развития познавательных, патриотических, интеллектуальных и творческих способностей ребёнка, его самосовершенствования в каникулярный период  приобретение социального опыта в условиях лагеря. 

      Деятельность профильного лагеря была направлена  на интеллектуальное развитие одарённых и высокомотивированных детей. Программа работы  лагеря рассчитана на победителей районных и областных олимпиад. Дети имели возможность не только активно отдохнуть,  но и  углубить свои знания по предметам, в которых они заняли призовые места. 

      Учебные занятия с  ребятами-интеллектуалами   проводили учителя, имеющие собственный опыт  участия в олимпиадах по четыре учебным предметам: математика, русский, английский и белорусский языки. 

    Воспитательная работа в лагере «Интеллектуал» была организована в рамках республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел» и включала в себя сочетание учёбы, отдыха, спорта.