Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.06.2019

Увлекательно и с пользой

     Увлекательно и с пользой начали свои летние каникулы ученики VI«В» класса средней школы №2 г.Белыничи. Вместе с учителями Атрошкиной В.Е.,   Плесканевой С.Н. и группой учащихся из V «В» и VIII «А» классов они посетили национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж». Состоялась экскурсия по дворцу, архитектурно-культурному комплексу резиденции Радзивиллов.

     Дворцово-замковый комплекс «Несвиж», находящийся в северо-восточной части Минской области, был построен еще в XVIвеке. Ребятам было интересно окунуться в историю и жизнь великого рода Радзивиллов.

   Экскурсовод рассказывал не только об истории замка, но и о некоторых малоизвестных фактах из жизни его владельцев. Познавательной и интересной была экскурсия па залам дворца: каминному, охотничьему, бальному, выставочному – и другим не менее интересным помещениям дворцово-замкового комплекса.

   Несвижский замок, который в свое время являлся самым мощным и совершенным укреплением и считался родоначальником бастионных сооружений на территории нынешней Республики Беларусь – одна из красивейших достопримечательностей нашей страны и не только. Великолепный дворец с большим пейзажным парком – значимый памятник архитектуры Беларуси, занесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

   Пополнив свои познания об историческом и культурном наследии страны, отдохнув и получив радость от общения, бодрые и воодушевленные школьные туристы вернулись домой. Лето только началось, а это значит, что впереди у всех много новых впечатлений, эмоций и новых увлекательных поездок.