Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.06.2019

Продолжают работу оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

На базах учреждений образования Белыничского района продолжают работу оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

         На базе ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.Белыничи» организована работа межшкольного лагеря «Тайфун». По сложившейся традиции,    каждое утро в лагере начинается с зарядки. Таким образом, воспитанники готовятся к новому, полному новых впечатлений и приключений дню. Ежедневно, на торжественной линейке, награждаются призами победители различных конкурсов и соревнований предыдущего дня.

7 июня, в рамках Дня творчества вниманию воспитанников лагеря было представлено коллективно-творческое дело «Мир моих увлечений». Через различные конкурсы и эстафеты, ребята, используя кисточки и краски, рисовали радугу, кляксу превращали в красивый рисунок, изображали настроение, а также на обведённой ладошке рисовали свой портрет.

Развитию творческих способностей и актёрского мастерства способствовала театрализовано-игровая программа «Звёзды экрана», в которой ребята проявили мастерство слова, свои хореографические способности, талант к дизайну одежды, режиссёрский талант и многое другое.

Вторая неделя в оздоровительном лагере «Дружба» с дневным пребыванием на базе ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи»» началась очень ярко и увлекательно. Конкурсная программа «Церемония бантиков» открылась         оригинальным представление участниками своих костюмов, сделанных на основе максимально широкого использования бантов. Ребята демонстрировали мастерство завязывания бантов, составляли букеты из бантиков, украшали бантиками прически. Участники проявляли смекалку и сообразительность, отвечая на весёлые вопросы. Детским смехом и весельем был наполнен зал. Завершилось это красочное мероприятие фотосессией «Губки бантиком».

День 10 июня в оздоровительном лагере «Солнышко», который функционирует на базе ГУО «Лебедянковский УПКДСНШ Белыничского района» был познавательным и интересным. Ребята с педагогами совершили экологическую прогулку «Тропинками родного края», где расширили знания о многообразии растительного мира родной земли. Чтобы прогулка была ещё увлекательнее, детям предложили составить коллажи из природного материала.