Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.06.2019

УРА! КАНИКУЛЫ!

Вот и наступило долгожданное лето. 3 июня для детей распахнули свои двери оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, которые функционируют на базах учреждений образования района. Всего в районе организована работа 11 оздоровительных лагерей.

3 июня на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Белыничи»» с раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом. 85 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками в оздоровительном лагере «Дружба». В лагере всё продумано для детей: уютно оформлены отрядные комнаты и комнаты отдыха, игровые и спортивные площадки, а в столовой ребят ожидают вкусные завтраки и обеды.

Музыкальная зарядка, организационная линейка, минутка здоровья, школа осторожности – традиционное начало каждого нового дня.

Ребята придумали название, эмблему и девиз каждому отряду. Так в лагере «Дружба» появились «Муравьи», «Пчелки», «Божьи коровки», «Отважные ребята. И закипела жизнь. Вся воспитательная работа направлена на развлечение, оздоровление и развитие ребят

В первый день в лагерь в гости к ребятам пришли   сотрудники «РОЧС, ГАИ, ОСВОД, ИДН», которые провели беседу -инструктаж по правилам безопасного поведения во время летних каникул.

  

4 июня для воспитанников была организована поездка в г. Могилев в областной центр безопасности жизнедеятельности. Познавательная экскурсия, которая проводилась по тематическим блокам: пожарная безопасность; поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы; оказание первой помощи; безопасность при эксплуатации электро-и газового оборудования. Ребята смогли попробовать себя в роли спасателей-пожарных - тушили пожар, спасали «тонущего» на водоеме, находили выход из экстремальной ситуации в лесу. Результат экскурсии - это восторг, восхищение, а также получение практических навыков и знаний по основам безопасности жизнедеятельности.

  

5 июня в оздоровительном лагере «Факел», который работает на базе ГУО «Средняя школа № 1 г.Белыничи имени Н.И.Пашковского» прошел «День радости». В этот день для воспитанников лагеря была проведена торжественная линейка, посвящённая открытию лагеря. На концертной программе воспитанники представили художественные номера, стихи, инсценировку сказки «Репка». После концертной программы ребята приняли активное участие в игровой программе «Радуга-дуга». В рамках проведения игры дети отправились в «Путешествие» по станциям «Спортивная», «Интеллектуальная», «Творческая», «Сказочная», «Самый внимательный».

6 июня для воспитанников лагеря «Радуга» ГУО «Техтинский УПКДССШ Белыничского района» в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» была организована встреча с сотрудником РОЧС Белыничского района Любивой Е.Н. и матросом-спасателем ОСВОД Дорошкевич А.В. Для ребят была проведена беседа с демонстрацией мультфильмов «О правилах безопасного поведения в быту и на воде».