Главная

Архив новостей

24.09.2018

Школиада» назвала лучших

На базе ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи» прошел районный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада». Участие в ней приняли учащиеся 5-6-х классов учреждений общего среднего образования района.

Программа соревнований состояла из 4 видов: бег 60 м, метание теннисного мяча с места, прыжок в длину с разбега, бег 800 м (мальчики) и 500 м (девочки).

В общем зачете у мальчиков победителем стал Тарасенко Павел, учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи», второе место завоевал Тарасенко Илья, учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи», третьим стал представитель ГУО «Запольская средняя школа Белыничского района» Коноплёв Валентин.

Среди девочек лучший результат показала учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи» Глякова Александра, «серебро» — у Рабецкой Полины из ГУО «Техтинский УПКДССШ Белыничского района», третье место заняла еще одна спортсменка из ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи» Рыбакова Виктория.

По итогам районных соревнований лучшие легкоатлеты отобраны в сборную — по 8 мальчиков и девочек. 3 октября они будут защищать честь района на областном этапе в Могилеве.