Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.07.2018

Лето на пользу

Со 2 по 10 июля функционировал оздоровительный лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием детей на 10 мест продолжительностью 9 дней. Местом дислокации лагеря являлся район д. Заозерье, на берегу Заозерского озера. В лагере отдыхали и трудились ребята в возрасте от 14 до 17 лет.

По договору с ГХЛУ «Белыничский лесхоз» участники лагеря выполняли задание по уборке и благоустройству прибрежной зоны озера «Заозерское», за что была произведена оплата каждому участнику лагеря согласно акту выполненных работ.

В свободное от работы время для ребят были организованы уроки по технике пешеходного и водного туризма, занятия по спортивному ориентированию, культурно – массовые и спортивные мероприятия.

Проведены воспитательные мероприятия, направленные на организацию трудовой деятельности воспитанников и формированию здорового образа жизни. Проведен однодневный туристский поход по маршруту оз. Заозерское – оз. Хотомье – д. Шепелевичи.

В рамках республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел» особое внимание уделялось экскурсионной деятельности по близлежащим территориям. В этом районе богатое историческое прошлое, ребята получили обширный материал об исторических событиях, происходивших на территории бывшего Эсьмонского сельского совета, посетили памятные и исторические места.