Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.03.2018

День женщин

10 марта 2018 года во всех учреждениях общего среднего образования Белыничского района прошел тематический день «День женщин».

В ГУО «Средняя школа № 1 г.Белыничи им. Н.И.Пашковского» открыли праздничный марафон учащиеся 3-4 классов, которые подготовили празднично-развлекательную программу «Моя мама лучшая на свете!». Эстафету празднования приняли ученики 1-2 классов, которые в творческой мастерской «Моя милая, мамочка моя!» изготавливали праздничные открытки для мам и бабушек. Учащиеся 5-6 классов приняли активное участие в развлекательной игре «Хозяюшки». Девочки показали сноровку настоящих хозяек: перебирали крупу, готовили открытки своими руками, пришивали пуговицу. Интересно прошла литературная гостиная «Женщина. Прекрасное творенье…». В актовом зале прошёл праздничный концерт «Весна. Цветы. Женщина». Ребята подготовили разнообразные номера художественной самодеятельности. На праздничном концерте присутствовали не только работники школы, но и родители.

На базе ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г. Белыничи» для детей и их родителей была подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция «Ваше величество, женщина!», посвященная Международному женскому Дню.

Главными участниками мероприятия стали учащиеся объединений по интересам «Массовики-затейники» и «ДОМ». Теплая, семейная атмосфера окружала всех присутствующих уже с первых минут мероприятия. Юные артисты порадовали зрителей инсценировками «Две матери» и «Охотничья байка», которые по своему творческому исполнению и актуальности получили высокую оценку в виде громких аплодисментов со стороны благодарной публики. Так же никто не остался равнодушным к стихам, которые ребята подготовили специально для своих мам, сестер и бабушек.

Приятным сюрпризом для всех представительниц прекрасного пола стали цветы, изготовленные учащимися объединения по интересам «Радуга». Таким образом, с помощью данного мероприятия, все его участники провели время весело и с пользой, а так же получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.

В ГУО «Вишовская средняя школа Белыничского района» для учащихся 1-4 классов прошла конкурсная программа, посвященный Международному женскому дню. Пять конкурсанток продемонстрировали свои умения и таланты, выполнили различные задания и отвечали на вопросы. Гостями мероприятия стали мамы и бабушки учащихся.

Спортландию, посвященную празднику 8 марта для учащихся 5-8 классов организовали учителя физической культуры и здоровья. Команды «Зорачка» и «Детская площадка» приняли участие в тематических конкурсах, а зрители соревнования получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Волонтёры отряда «Ритм» – учащиеся 9 и 11 класса, активисты ПО ОО «БРСМ» в рамках акции «Забота» посетили жителей аг.Вишов Даречкина Геннадия Ивановича и Ишматова Салима Азизовича. Помогли расчистить от снега двор, наносили дров и брикета.