Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.06.2017

Волонтерское объединение «Содружество»

   В  летний период в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г.Белыничи»  работает волонтерское объединение  «Содружество».  Цель волонтерского объединения: воспитание гражданственности,  как общечеловеческой нравственно-этической категории свободного человека и воспитание патриотизма в подлинном смысле этого понятия, воспитание любви к своей земле, к своему народу, к своему прошлому, к своей культуре и истории. Руководителем объединения  является  педагог-организатор Риттер В.В.

      В состав волонтерской группы входит  12  учащихся   VII -C классов.

      Ребята принимают  активное участие в подготовке и проведении   различных мероприятий. Они убирают мусор, ведут пропаганду здорового образа жизни, устраивают игры для младших школьников. Оказывают помощь воспитателям в школьном оздоровительном лагере «Дружба», являясь вожатыми в отрядах.

      Волонтеры приняли участие в акции «Каникулы без дыма и огня!» совместно с ОО «БРСМ»  и РОЧС.

    Волонтеры отряда облагораживают территорию возле  памятников,  погибших  в  годы Великой Отечественной войны, ухаживают за воинскими захоронениями. Не забывают и ветеранов нашей школы, оказывая им посильную помощь по хозяйству.