Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.06.2017

Летний экспресс

   «Летний экспресс» - под таким названием реализовывается проект летнего оздоровительного лагеря «Тайфун» с дневным пребыванием детей на базе ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г. Белыничи». Для 50 воспитанников лагерь – это новый коллектив, новые впечатления, новые открытия, новые друзья, и конечно интересное и запоминающееся времяпрепровождение.

    Каждый день, ребята с большим удовольствием путешествуют по станциям: «Экологическая», «Творческая», «Спортивная», «Дорожная», «Дружная», Здоровья», «Правовая» и др.

В рамках Всемирного дня охраны окружающей среды, воспитанники лагеря с большим удовольствием приняли участие в экскурсии «Тропинками родной земли», а также стали участниками познавательно-развлекательной программы «Природа нужна нам, а мы нужны природе», в ходе которой приобрели новые знания о живой природе и о бережном отношении к окружающей среде.

Конкурс рисунков на асфальте «Радзімы спадчына – мой гонар», прошедший в рамках республиканской акции «Жывуў Беларусі і тым ганаруся», способствовал развитию творческого потенциала, приобщения к ценностям культуры родной страны.

Укреплению здоровья, приобщению к здоровому образу жизни, развитию интереса к разным видам спорта – способствовали такие мероприятия как конкурсная программа «Знатоки спорта» и спортивная программа «Сильные и смелые» и спортивно-развлекательная программа «Ключики к здоровью».

В рамках акции «Безопасные каникулы» для ребят были организованы и проведены: познавательный час «Знай правила движения, как таблицу умножения» и сюжетно-игровой программе «Азбука дорожных наук». В игровой форме ребята закрепляли знания по правилам дорожного движения, обучались навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах.