Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.06.2017

Открытие оздоровительного лагеря «Победа»

Вот уже который год ребята со всего района имеют возможность оздоровиться в детском оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием «Победа», работа которого организована в 2 смены.

Первая смена началась со 2 июня и продлится до 19 июня. Вторая смена – с 23 июня по 10 июля.

Оздоровление детей проходит в рамках республиканской акции «Лето – время открытий». Цель ее проведения – создание условий для оптимального удовлетворения потребностей детей и их родителей в качественных и социально значимых услугах оздоровления и отдыха, раскрытие индивидуального потенциала и социальных инициатив детей, обеспечение открытости системы отдыха и оздоровления детей, формирование отношения к организации летнего отдыха, оздоровления несовершеннолетних как важному и ответственному периоду в жизни детей.

Для отдыха созданы все условия: обновлена материальная база, организовано 5-ти разовое питание, учтены интересы детей с учетом возраста. Ребята смогут посетить музеи, кинотеатр, бассейн, баню.

Для работы в оздоровительном лагере подобраны квалифицированные кадры: педагоги и обслуживающий персонал. Для безопасности отдыха детей организовано круглосуточное дежурство сотрудника правоохранительных органов.

5 июня состоялось торжественное открытие лагерной смены, на котором присутствовали начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Владимировна Мякшина, начальник Белыничского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Валентинович Воронов, заместитель председателя районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Елена Валерьевна Ермоленко.

Ежегодно районная организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь» дарит спортивный инвентарь для укрепления физического здоровья воспитанников лагеря. Так же произошло и в этом году.

А ребята в знак благодарности показали гостям концертную программу, в которой раскрыли все свои таланты и способности.