Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.03.2017

День театрального творчества

Во всех учреждениях образования Белыничского района в шестой школьный день, в рамках тематического дня «День театрального творчества», были проведены различные мероприятия.

В этот день в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г.Белыничи» учащиеся 1-4 классов посетили гостиную «Мой театр», учащиеся 7 классов приняли участие в информационном дайджесте «10 красивейших и необычных театров мира», для учащихся 8-9 классов была проведена игровая программа «Саквояж с чудесами». На мероприятиях ребята узнали много нового и интересного о театрах, поучаствовали в мини-постановках.

Кроме тематических мероприятий в школе прошли спортивные соревнования по баскетболу среди учащихся 5-6 классов. Старшеклассники приняли участие в операции «Наш двор – наша забота». Они наводили порядок на школьном дворе, в парке «Липовая роща» и прибрежной полосе реки Друть.

В ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.Белыничи» для всех любителей театрального мастерства была проведена конкурсная программа «Аплодисменты!». Ребята почувствовали себя в роли актеров и проявили свое художественное и творческое воображение в различных конкурсах. Гости программы с легкостью перевоплощались в различных персонажей, превращали картины в миниатюры, состоящие из людей, сочиняли стихотворения и рассказы.

В ГУО «Мощаницкая средняя школа Белыничского района» прошел час поэзии, на котором ученики знакомились и читали произведения белорусских поэтов.