Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.03.2017

Супервожатый – 2017

На базе ГУО «Средняя школа №1 г. Белыничи им. Н.И. Пашковского» прошел районный этап республиканского смотра-конкурса среди вожатых пионерских дружин «Супервожатый – 2017», организатором которого выступали отдел образования, спорта и туризма райисполкома и районный Совет общественного объединения «БРПО». Участие в нем приняли 7 представителей школ района.

Проводится он с целью осознания значимости и необходимости профессии старший (пионерский) вожатый, повышения общественного и профессионального статуса педагогов-организаторов, престижа организаторов пионерского движения, пионерской организации.

На первом, заочном этапе, участники предоставляли следующие конкурсные задания: конкурсное задание «Кейс вожатого», в котором педагоги-организаторы дружин предоставляли свое портфолио, и конкурсное задание «Открытое мероприятие «Я и моя дружина». В этом задании педагоги разрабатывали сценарии. В результате этапа конкурсанты получали свои балы, а заключительный этап выявил победителя. Ими стали педагоги-организаторы, которые набрали максимальное количество баллов за два этапа.

В финале, первым конкурсным задание стала самопрезентация «Имя мое - вожатый», в котором педагоги демонстрировали личных качества, свое кредо вожатого, мировоззрение, позиции пионерского лидера. Оценивалось оригинальность, содержательность, артистизм, сценическая культура и культура речи. Каждое выступление конкурсанта было яркое и запоминающиеся.

Следующее конкурсное задание социальная реклама «Мое призвание зажигать сердца» и психолого-педагогическое тестирование «Ступени роста»

В результате победителем в номинации «Открытие года» (старшие вожатые с опытом работы в пионерской организации до трех лет) стала педагог-организатор пионерской дружины им. Османа Касаева Техтинский УПКДССШ Цапик Юлия Михайловна. Победителем в номинации «Опыт и мастерство» (старшие вожатые с опытом работы в пионерской организации свыше трех лет) стала педагог-организатор из пионерской дружины им. Бориса Хигрина Мощаницкая СШ Лапотенттова Ирина Васильевна.

Также в разных номинациях дипломами отмечены: «Лучшее открытое мероприятие» - Головнева Инна Михайловна (Головчинмская СШ), «За оригинальный подход и творческое решение» - Плехова Марина Михайловна (Вишовская СШ), «За поддержку в реализации пионерских программ и проектов» - Казакова Роза Валерьевна (Светиловичский УПКДССШ), педагогическое мастерство и креативное мышление» - Лычковская Светлана Николаевна (Эсьмонский УПКДССШ), «За развитие и продвижение детских и молодежных инициатив» - Шитикова Ольга Петровна (Искровская БШ).

Все призеры получили дипломы от организаторов конкурса, а победители дипломы и подарки от спонсоров мероприятия – Отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома

Денис Руцкий,

председатель РС ОО «БРПО»