Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.10.2016

«Профессиональный ориентир»

22 октября 2016 года во всех учреждениях образования Белыничского района в шестой школьный день, в рамках тематического дня «День профориентации», были проведены различные мероприятия.

В этот день, в ГУО «Средняя школа № 2 г.п.Белыничи» было проведено совместное мероприятие с ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.п.Белыничи»: лабиринт профессий «Все работы хороши» в котором приняли участие учащиеся 5-6 классов.Дети знакомились с профессиями через игру. Участвовали в викторине, различных конкурсах.

Для учащихся 9-11 классов в районной детской библиотеки прошел час будущих профессий «Сто дорог и одна твоя». Ребята познакомились с рынком новых и востребованных профессий, новинками литературы по профессиям, получили советы специалистов, астрологов в выборе будущей профессии.

В спортивном зале разгорелись нешуточные страсти во время школьной лиги по мини-футболу для учащихся 7,8 классов. Равнодушных не было ни среди участников, ни среди болельщиков.

В ГУО «Искровская базовая школа Белыничского района» для учащихся 5-9 классов прошло мероприятие«Профессиональный ориентир». В познавательно-игровой программе приняли участие команды «Профессионалы» и «Умелые руки». Во время проведения программы учащиеся познакомились с «житейским» способом выбора профессии, с качествами, присущими людям разных профессий.