Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.10.2016

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

«К сожалению, люди забыли эту истину. А ведь гуманное обращение с животными- один из показателей цивилизованного общества».

(Антуан-де Сент-Экзюпери.Маленький принц.)

Так для учащихся нашего района суббота прошла под девизом «Мы против жестокого обращения с животными».

Ребята ГУО «Средняя школа № 2 г.п.Белыничи» рисовали портреты своих любимцев, писали о них сочинения, смотрели фильм «Самые забавные животные».

В рамках Дня здоровья прошла спортландия среди 8-11 классов «Быстрее! Выше! Сильнее!». Участники проявили свои спортивные качества, активно поддерживали друг друга, болели за свою команду.

В ГУО «Лебедянковский УПКДСНШ Белыничского района прошло «Завочнае падарожжа па заапарку “Звяры рады: без народу – ім вясёласць і свабода”»

Ребята познакомились с животными, которые находятся в зоопарке г.Минска. Также “побывали” в дельфинарии«Немо» и познакомились с его обитателями.

В ГУО «Запольская средняя школа Белыничского района» в рамках тематического дня прошли: конкурс рисунков "Зверьё моё", круглый стол "Защита братьев наших меньших".учащиеся 1-4 классов нарисовали своих питомцев и любимых животных. учащиеся 5-11 классов обсудили за круглым столом проблему защиты животных.

Также в эту субботу прошел День здоровья "День прыгуна". Девчонки и мальчишки соревновались на звание лучшего прыгуна в двух номинациях: прыжки через скакалку и прыжки в длину с места. Победители были награждены дипломами и памятными призами.