Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.10.2016

«С любовью, уважением, признанием»

Во всех учреждениях образования Белыничского района шестой школьный день был приурочен празднованию Международного дня пожилых людей.

Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

В течение недели в учреждениях образования района проводились мероприятия, посвященные «Международному дню пожилых людей». Целью мероприятий было привлечение внимания молодого поколения к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста. Классные часы и беседы на темы «Мы славим возраст золотой», «Люди пожилые, сердцем молодые», литературно-музыкальные композиции «Славим возраст золотой», выставки рисунков и фотографий «Истории жизни наших предков» и др. проводились среди учащихся 1-11 классов.

Свое почтение «золотому» возрасту выразили ученики, приняв участие в акциях «Людьми и памятью живёт наш край», «Забота», «Не оставим пожилого без внимания». В рамках акций молодое поколение вместе с классными руководителями посетили ветеранов Великой Отечественной войны и труда с целью оказания посильной помощи, а также поздравить с праздником. В завершении недели в учреждениях образования были организованы праздничные концерты «Полёт души», «Мы желаем счастья Вам!», «От чистого сердца».