Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.09.2022

Здоровье – это здорово!

10 сентября 202 года в рамках шестого школьного дня в учреждениях образования Белыничского района прошли мероприятия, посвященные Дню пропаганды здорового образа жизни под девизом «Здоровье – это здорово».

Так, учащиеся средней школы №2 г.Белыничи приняли участие в соревнованиях «Малые старты». На каждом этапе дети выполняли элементы эстафет максимально быстро и правильно. Ребята показали свои лучшие физические качества: выносливость, быстроту, меткость и ловкость. В этот день каждый ушел в веселом и бодром настроении.

Учащиеся из Вишовской средней школы принимали участие в сборе яблок на территории Белыничского СПК «Колхоз Родина». Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на предстоящую учебную неделю.

С целью привлечения молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом для учащихся            9-11-х классов средней школы №1 г.Белыничи имени Н.И.Пашковского был проведён турнир по волейболу «Молодёжь за здоровый образ жизни», а учащиеся 5-6-х классов приняли участие в развлекательной программе «Тропа здоровья». В ходе мероприятия ребята вспомнили правила здорового образа жизни, составили пословицы и слова по теме, отгадали загадки.

 Учащиеся Запольской средней школы приняли участие в легкоатлетическом осеннем кроссе «Бегом к здоровью», а Техтинской средней школы - легкоатлетической эстафете.

Цель всех мероприятий, проведенных в этот день – вовлечение детей в различные формы организации оздоровительной работы, привитие интереса к здоровому образу жизни.