Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.09.2021

Неделя спорта и здоровья

С 4 по 11 сентября 2021 года в Республике Беларусь прошло республиканское спортивно-комплексное мероприятие «Неделя спорта и здоровья». Учреждения образования Белыничского района также приняли активное участие в мероприятии.

Традиционно в рамках Недели спорта и здоровья прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризацию олимпийских видов спорта.

Началась Неделя спорта и здоровья в учреждениях образования с оформления тематических стендов по пропаганде ЗОЖ, распространены листовки «Мы за ЗОЖ!». В ГУО «Мощаницкая средняя школа Белыничского района» оформлена книжная выставка «Слагаемые здоровья». В ГУО «Средняя школа № 2 г. Белыничи» прошла акция «Запишись в спортивную секцию» и мероприятие «Школьная лига по мини-футболу».

В течение всей недели в рамках республиканского спортивно-комплексного мероприятия прошли соревнования по волейболу, футболу и баскетболу, турниры по шашкам и футболу, спортивные состязания, спортландии, матчевые встречи, спортивные мастер-классы, осенние легкоатлетические кроссы. Также в учреждения общего среднего образования проведены информационные часы, акции, викторины, игровые программы, конкурсы рисунков, оформлены книжные выставки. В ГУО «Средняя школа № 2 г. Белыничи» прошла беседа с заместителем директора по основной деятельности Белыничской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва Здрук Т.В.

Завершилось спортивно-комплексное мероприятие спортивными праздниками для детей и их родителей. 11 сентября состоялся республиканский легкоатлетический забег «За единую Беларусь», в котором приняли участие и учреждения образования Белыничского района: ГУО «Мощаницкая средняя школа Белыничского района» и ГУО «Светиловичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Белыничского района».