Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.10.2018

Школиада» назвала лучших из лучших

Отбор перспективных учащихся для занятий в специализированных учебно-спортивных учреждениях, а также пропаганда занятий физической культурой и спортом – такие цели преследовал областной этап республиканских соревнований среди детей и подростков по лёгкой атлетике «Школиада».

2 октября на территории манежа «Олимпиец» прошел третий - областной - этап республиканских соревнований «Школиада» для учащихся 5-6 классов. Соревнования личные. В них приняли участие более 330 школьников из всех районов области (21 команда).

Областным соревнованиям предшествовали внутришкольные и районные. По итогам последних и формировались команды на областные старты. В команду Белыничского района вошли 16 учащихся (8 мальчиков и 8 девочек) из разных учреждений общего среднего образования района.

Многоборье включало четыре вида: бег на 60 метров, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча с места, бег на 800 метров (мальчики) и на 500 метров (девочки).

Более 330 юных спортсменов, и каждый старался выступить как можно лучше, ведь на кону стояла поездка на республиканские соревнования. Но для этого нужно было войти в 15 лучших.

Удача улыбнулась Тарасенко Павлу, учащемуся ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи», который будет отстаивать честь нашего района и Могилевской области 15-16 октября на финальном этапе соревнований по легкой атлетике «Школиада».

Поздравляем Павла и желаем ему успехов!