Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.02.2018

День дружбы

     3 февраля 2018 года во всех учреждениях общего среднего образования Белыничского района прошел тематический день «День дружбы».

    День встречи выпускников, проводящийся традиционно в первую субботу февраля - одновременно очень радостный и чуточку грустный праздник. Радостный от того, что, видя ставшие родными за много лет учебы лица, душой возвращаешься в детство и юность. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждой последующей встречей это ощущается сильнее.

     ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи», радушно распахнуло двери для всех своих выпускников разных лет. Прошёл вечер встречи в праздничной обстановке. В концертной программе приняли участие не только нынешние учащиеся, но и выпускники. Вечер продолжился встречей выпускников со своими педагогами, классными руководителями, рассказами о достижениях и успехах.

    Для учащихся 1-4 классов в этот день прошла спортландия «С другом на перегонки».Спортивному празднику сопутствовали задор и азарт учащихся.Крепкие и сплочённые команды наперегонки участвовали в разных эстафетах. Каждый старался как можно лучше выполнить задания и получить достойный результат.Конкурсы были интересными, в меру сложными и разнообразными. Горячо переживали каждый успех команд болельщики, которые своими аплодисментами подбадривали команды.

    ГУО «Запольская средняя школа Белыничского района» собрало в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений. Учащиеся 8-11 классов приняли активное участие в подготовке к праздничному концерту: репетировали, украшали актовый зал, готовили школьные альбомы. Завершил День дружбы концерт «Вечер встречи». На мероприятии выпускники школы с удовольствием участвовали в различных конкурсах, принимали от ребят поздравления и музыкальные подарки. Также для выпускников были изготовлены стенгазеты «Мои воспоминания о школе» и «Мои пожелания школе», которые могли заполнить все желающие.

      В ГУО «Старосельский УПКДССШ Белыничского района» в рамках тематического дня прошло спортивное мероприятие «Снежный снайпер». Все ученики школы приняли активное участие в данных соревнованиях. Ребята показали себя ловкими, смелыми, сильными, меткими. Проявили такие качества как взаимовыручка, готовность прийти на помощь. В конце соревнований силы их не иссякли и они сами проявили инициативу провести конкурс «Чей снеговик лучше». При катании комков для снеговика учащиеся 2-го класса цитировали строчки из стихотворения Агнии Барто «Не одна»: «Мы не ели, мы не пили, Бабу снежную лепили». Домой дети ушли немного уставшие, но в то же время бодрые, веселые, в хорошем настроении.