Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.11.2017

«Хвала рукам, что пахнут хлебом»

18 ноября 2017 года во всех учреждениях образования Белыничского района в шестой школьный день, в рамках тематического дня «День сельского хозяйства», были проведены различные мероприятия.

В этот день, в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г.Белыничи им. Н.И.Пашковского», на кануне празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, с целью формирования у учащихся уважительного отношения к труженикам сельского хозяйства, была проведена познавательная программа. 1-2 классы отправились в увлекательное путешествие «В волшебную страну – осень». Во время путешествия ребята отгадывали загадки и решали ребусы. В спортивном зале среди учащихся 3-4 классов прошли соревнования «Убираем урожай». Юные спортсмены показали своё мастерство и волю к победе. В учреждении образования прошёл конкурс детского творчества «Дары осени», активное участие в котором приняли учащиеся 5-6 классов. 7-8 классы приняли участие в интерактивном диалоге «Профессии села». В ходе диалога ребята рассуждали о важности профессий агропромышленного комплекса.

В ГУО «Кудинская базовая школа Белыничского района» с учащимися 1-4 классов проводилась конкурсная программа «Каравай хлеба не свалится с неба». В ходе мероприятия ребята узнали о том, как хлеб приходит на наш стол, каким тяжелым трудом он достается человеку. Дети с интересом отгадывали загадки, составляли пословицы и фразеологизмы о хлебе. Для учащихся 5-9 классов проводился информационный час «Человек славен трудом». Учащиеся познакомились с формулой выбора профессии, с основными сельскохозяйственными профессиями. Данное мероприятие дало учащимся возможность еще раз задуматься о выборе будущей профессии.

В ГУО «Светиловичский УПКДССШ Белыничского района» учащиеся 6-11 классов подготовили и провели литературную композицию «Хвала рукам, что пахнут хлебом», где не только читали стихи, пели песни, но и отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. В фойе 1-го этажа была оформлена выставка рисунков «Профессии моих родителей».