Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.11.2017

«В судьбе природы – наша судьба»

12 ноября шестой школьный день во всех учреждениях образования района был посвящен Дню экологии (11 ноября – Международный день энергосбережения).

В целях воспитания ответственного и заботливого отношения к окружающей природе, понимания взаимозависимости процессов в окружающей среде мероприятия экологической направленности прошли в ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи». Экологическая игра-викторина «В гости к пернатым друзьям» прошла для учащихся 1-2 классов. Ребята с энтузиазмом узнавали много интересного о различных видах птиц, отвечали на замысловатые вопросы, разгадывали логические головоломки и ребусы, смотрели интересные мультфильмы о наших пернатых друзьях.

Учащиеся 3-4 классов поучаствовали в конкурсе шарад «Летят птицы». Для учащихся 5-6 классов прошли спортивные соревнования «Веселая Спортландия». Дети участвовали в различных эстафетах, играли в любимые игры.

В ГУО «Искровская базовая школа Белыничского района» в рамках Дня Экологии был проведен экологический поход по маршруту «Искра-река Друть (д.Фойна)-Искра». Во время похода ребята выявили и убрали мусор в прибрежной зоне реки Друть. Увидели деятельность бобра, определяли и наблюдали за водоплавающими птицами, обитателями вод реки Друть. Обнаружили родник, который пополняется водами реку Друть. Познакомились с правила поведения в лесу и поведения на берегу реки. Ребята сделали много интересных фотографий, усовершенствовали свои навыки работы с биноклем и фотокамерой. С учащимися 1-4 классов был проведён конкурс «Земля – наш общий дом». В ходе конкурса ребята повторили важные правила бережного отношения к сокровищам, которыми мы пользуемся ежедневно: это вода, тепло, электроэнергия и всё, что помогает сделать наш дом уютным, удобным для жизни.