Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.06.2016

Работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга»

Основной целью оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей является организация свободного времени детей, создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых ребят, их оздоровление и творческое развитие.
 Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радуга» был организован на базе ГУО «Техтинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Белыничского района» с 1 июня по 21 июня 2016 года.

Каждый день работы лагеря был ярким и насыщенным. Ребята с большим удовольствием посещали лагерь, в котором они оздоравливались, веселились, узнавали что-то новое, учились дружить, уважать старших, набирались сил к новому учебному году.

Начинался день с утренней гимнастики. Первая половина дня - активный отдых, соревнования, игры, конкурсы. Прогулки перед обедом всегда носили познавательный характер, а также они являются наиболее подходящим средством для формирования у детей правильного эмоционального глубокого понимания моральных ценностей и принципов здорового образа жизни.

 Вторая половина дня включала тихий час, просмотры кинофильмов и мультфильмов, а после ребят ожидал спортчас и дискотека. 

Так же велась и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС, была проведена учебная эвакуация.

 Коллективом разработаны разнообразные познавательные, творческие, развлекательные мероприятия, в центре которых ребенок, его интересы, здоровье и безопасность.

Различные гражданско-патриотические акции были направлены на формирование социально активной личности.

Отличная работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. За месяц пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет – была единая, дружная команда летнего лагеря «Радуга». Уверены, что отдых в лагере для учащихся нашей школы стал ярким, полезным и веселым.