Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.05.2018

Курение – вчерашний день! Сегодняшний – здоровье!».

  26 мая 2018 года на базе ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г. Белыничи» была проведена конкурсно-игровая программа «Курение – вчерашний день! Сегодняшний – здоровье!». Цель мероприятия: выработать у подростков негативное отношение к курению, информировать детей о вредном влиянии табачного дыма на организм, выработать умение противостоять давлению среды в приобщении к курению.

 В ходе конкурсно-игровой программы ребята приняли активное участие в таких конкурсах как: «Интеллектуальный», в котором ребята должны были ответить на ряд вопросов относительно истории происхождения сигарет; «Минусы курения» - в этом конкурсе учащиеся перечисляли все минусы сигарет и табачного дыма, которые им известны; в конкурсе «Скажи НЕТ» детям были предложены различные ситуации, в каждой из них нужно было вежливо отказаться от сигареты; конкурс «Спаси жизнь» потребовал от ребят не только знаний о курении, но и коммуникабельности, чтобы убедить «курильщика» бросить эту пагубную привычку.

         С помощью проведенных конкурсов ребята узнали больше о вреде табакокурения, высказали свое отношение к сигаретам и к проблеме в целом, рассказали о своих знакомых, которые курят.

         В завершение мероприятия учащимся был предложен конкурс рисунков на тему «Мир без табачного дыма».

         Таким образом, время, проведенное на мероприятии, принесло всем присутствующим огромную пользу.