Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

31.05.2018

«СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ»

На базе государственного учреждения дополнительного образования «Областной центр творчества» 29 мая 2018 года прошел заключительный этап конкурса «Сердце отдаю детям», в котором приемные родители и родители-воспитатели детских домов семейного типа Могилевской области соревновались за право называться лучшими из лучших.

Конкурсные мероприятия включали тестирование приемных родителей на знание нормативных правовых документов и решение педагогических ситуаций, а также визитную карточку «Мы счастливы вместе».

Кроме того, в рамках конкурса была организована выставка изделий декоративно-прикладного искусства и кулинарии участников заключительного этапа «Наши таланты».

Белыничский район представил детский дом семейного типа ХРУЩЁВОЙ Светланы Адамовны, семья которой показала не только профессиональное мастерство, но и поразила членов жюри и зрителей своими творческими талантами.

С радостью отмечаем, что по итогам конкурса дом семейного типа Хрущёвой С.А. занял достойное третье место и был поощрен дипломом III степени управления образования Могилевского облисполкома, ценными подарками и денежным призом!

Светлана Адамовна работает родителем-воспитателем 7 лет, в настоящее время воспитывает девятерых детей: восьмерых приемных и одного родного. Говорит, что никогда не делит детей на родных и неродных, любит и жалеет всех одинаково, и приемные дети, чувствуя это, дарят в ответ свою теплоту и любовь.

Вот как Светлана Адамовна говорит о своих детях:

                                                   «Мои дети – мои крылья за спиной,

                                                    Мои дети - мои звезды над Землей,

                                                    Мои дети – мое счастье навсегда...

                                                    Мои дети – продолжение моё,

                                                    Мои дети – то, что Богом мне дано

Я не хочу говорить «приемные дети». Я говорю – «Мои дети!». Мои дети – самые красивые, мои дети – самые трудолюбивые, мои дети – самые аккуратные. Я говорю это часто. И они стараются быть такими.

Я понимаю, что в жизни нет случайных вещей. Каждый ребенок, появившийся в моей жизни – учитель! Один учит меня быть сильнее, второй – мудрее, третий учит прощать, а вместе мы стараемся быть счастливыми и радоваться каждому дню.

Непременно необходимо баловать детей! Жизнь тяжелая штука. У таких деток особенно. Я твердо уверена в том, что у моих выросших деток должно быть место в душе, пахнущее ванилью, сказками, сбывшимися просьбами к Деду Морозу, родительскими поцелуями и верой в то, что он самый-самый, то место, прикасаясь к которому, он сможет найти в себе силы выжить в самых нелегких испытаниях.

Смогу ли я сделать их счастливыми? Одна. Не знаю. Но вместе - мы семья. А семья – это люди, которым ты нужен. В радости и горе, в мелочах и в целом. Они приходят в нужную минуту и остаются с тобой несмотря ни на что…»

Приемное родительство – это бесконечная ответственность. Ответственность за судьбы приемных детей, которые приходят в Вашу жизнь и для которых Вы становитесь самыми близкими людьми. Но, как говорит Светлана Адамовна, любые трудности и переживания перечеркиваются искренними улыбками детей, их счастливыми глазами и радостным смехом, их теплыми объятиями и поцелуями… Это и есть истинное счастье – быть любимой и любящей МАМОЙ.

Если Вы чувствуете в себе желание и силы стать приемным родителем, готовы поделиться своей любовью и лаской с детьми, по воле судьбы оставшимися без родительской опеки, взять на себя ответственность за судьбу ребенка – приглашаем к сотрудничеству!

По вопросам приемного родительства обращайтесь в отдел образования, спорта и туризма Белыничского райисполкома (кабинет №1) либо по телефону 51-378. Ждем Вас!