Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.02.2020

Безусые герои священной войны

Юные безусые герои, 
Юными остались вы навек.  
Перед вашим вдруг ожившим строем  
Мы стоим, не поднимая век. 

 Под таким девизом 8 февраля в учреждениях общего среднего образования района прошли мероприятия, посвященные Дню памяти юного героя-антифашиста.  

В этот день с целью формирования гражданского самосознания у молодого поколения, воспитания чувства патриотизма и сознательной любви к Родине были проведены следующие мероприятия. 

Для учащихся 5-6 классов ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи» прошел урок мужества «Есть память, которой не будет забвенья». Мероприятие было посвящено тем детям, чье детство сжигали, расстреливали, убивали. Убивали бомбой и пулями, голодом, страхом и безотцовщиной. О тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья.  

В конце мероприятия ребята говорили о том, что и сейчас мир не спокоен, не стабилен. В разных точках Земли возникают межнациональные конфликты и войны, совершаются акты терроризма. Жертвами становятся десятки тысяч мирных жителей, среди них дети. Такого быть не должно. Чтобы на Земле не было войн, террористических актов, нужно жить в мире и дружбе со всеми народами. 

В ГУО «Головчинская средняя школа Белыничского района» был проведен сбор пионерской дружины имени Сергея Григорьевича Терешкевича 

Учащиеся 5-9 классов ГУО «Искровская базовая школа Белыничского района» приняли участие в уроке мужества « Всегда готов!». В ходе мероприятия дети вспомнили имена пионеров-героев, пополнили знания об их подвигах, почтили память героев минутой молчания. 

В ГУО «Светиловичский УПКДССШ Белыничского района» для учащихся 1-4 классов прошёл круглый стол «Юные герои». В рамках мероприятия учащиеся еще раз вспомнили ребят, мальчиков и девочек, всех стран мира, которые боролись и умирали за свободу. Тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья.