Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.02.2020

«ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

В государственном учреждении дополнительного образования «Областной центр творчества» состоялся финальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования» среди педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Государственное учреждение образования «Многопрофильный центр «Ветразь» г. Белыничи» представляла педагог дополнительного образования объединения по интересам «Почемучки» Светлана Викторовна ЛАЗАРЕНОК 

Конкурс проходил в 3 этапа: 

1 этап – отборочный, проходил в учреждении дополнительного образования 

этап  – промежуточный, где участница представила видеозанятие и план- конспект проведённого занятия с учащимися объединения по интересам, методическую разработку и видеоматериалы мастер-класса с педагогами центра по направлению деятельности участницы, а также программу объединения по интересам и собственные разработки занятий из опыта работы педагога. 

Весь материал в течение 2-х месяцев изучало компетентное областное жюри. Набрав большое количество баллов, Светлана Викторовна была приглашена 23 января на одно из финальных испытаний - психолого-педагогическое тестирование «Теория, практика, опыт». 

В завершении всех конкурсных заданий на сцене ГУДО «Областной центр творчества» 15 представителей Могилевской области представили визитную карточку «Знакомьтесь-это Я». Умение держаться на сцене, творческие и профессиональные навыки, креативность и уникальность предстояло показать лучшим из лучших. Коллектив педагогов МЦ «Ветразь» и учащихся объединения по интересам «Почемучки» поддержали своего педагога. 

Два месяца упорной борьбы, работы над собой, поддержка коллектива единомышленников дал свои результаты. Светлана Викторовна ЛАЗАРЕНОК удостоена диплома победителя в номинации «За внедрение инновационных технологий в образовательный процесс». 

 

Методист  

отдела ХиЭО 

МЦ «Ветразь» г. Белыничи                                                                         Денис Руцкий