Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.10.2018

Педагоги отметили свой профессиональный праздник - День учителя

5 октября 2018 г. в зале районного центра культуры состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Поздравить людей, которые не жалеют сил на воспитание у детей идеалов доброты и нравственности пришли заместитель председателя райисполкома И.В.Фурсова, председатель районного объединения профсоюзов, входящих в федерацию профсоюзов Беларуси С,В.Потапчик, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома И.В.Игнатович, председатель райкома профсоюзов работников образования и науки М.А.Кругликова и другие почетные гости.

- Мы благодарим за искреннюю работу людям, которые воспитывали нас и наших детей, научили смело и уверенно смотреть на этот мир, - отметила Ирина Владимировна. - Хочется пожелать вам, уважаемые учителя, крепкого здоровья, удовлетворения от работы, благополучия в ваших домах.

Мудрость учителя - это путеводная звезда, ведущая вперед и освещающая собой непростой жизненный путь. Наверное, каждому из гостей мероприятия было за что сказать «спасибо» своим любимым учителям, которые много лет назад открыли для них дверь в жизнь, дали необходимые знания по предметам, послужили примером самоотверженности, духовности и сердечности.

- Вы несете почетное звание учителей, - подчеркнула во время поздравления педагогов с их праздником начальник отдела по образованию райисполкома Жанна Анатольевна Звягина. - Значит, даете свет знаний. Поэтому желаю вам умных и талантливых учеников, больших успехов и плодотворной работы. Пусть каждый год результаты ее будут видны в счастливых глазах ваших учеников, и их победных дипломах. Искреннее спасибо за ваши старания.

Во время праздничного мероприятия в торжественной обстановке за успешную многолетнюю работу, а также по случаю профессионального праздника ряд учителей района были награждены почетными грамотами Министерства образования Республики Беларусь, главного управления по образованию облисполкома, райисполкома, отдела по образованию райисполкома, отраслевого райкома профсоюза и районного объединения профсоюзов, входящих в ФПБ.

Артисты районного центра культуры подарили учителям свои лучшие музыкальные и хореографические номера. Зрители зарядились хорошим настроением и позитивными праздничными эмоциями на долгое время.