Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.07.2018

Эту память годы не сотрут

В преддверии главного государственного праздника страны – Дня Независимости Республики Беларусь, коллективами учреждений образования района проведен ряд мероприятий, направленных на формирование у детей и молодежи любви к своей Родине, ценностного отношения к истории и культуре родного края.

         В передвижном палаточном лагере «Бригантина» с круглосуточным пребыванием детей состоялась спортивно-развлекательная программа «Патриот».

В данном мероприятии мальчики и девочки узнали больше о военной службе и продемонстрировали свои физические и интеллектуальные возможности.

Учащиеся объединений по интересам «ДОМ» и «Весёлые ладошки» ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» Белыничского района», вместе с педагогами посетили Ильинскую гору. В рамках трудовой акции «Обелиск», ребята вместе с педагогами навели порядок на историческом месте. В завершение акции, учащиеся возложили цветы к мемориальной доске, установленной в честь воинов 53-й стрелковой дивизии и 4-го воздушно-десантного корпуса оборонявшим Белыничи в июле 1941 года.

3 июля в рамках празднования Дня Независимости Республики Беларусь, в городском парке «Липовая роща» все желающие смогли принять участие в спортивно-развлекательной программе «Спортивные забавы». Ребятам были предложены такие конкурсы как: «Бег в мешках», «Мини-футбол», «Сильные и меткие». Особенно увлекательным для ребят оказался конкурс «Меткий стрелок», главной задачей которого было сбить шарик стрелой, выпущенной из лука. По итогам спортивно-развлекательной программы победители были награждены сладкими призами.