Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.07.2018

Оздоровительный лагерь «Бригантина»

С 22.06.2018 г. по 30.06.2018 г. прошла смена передвижного палаточного лагеря «Бригантина».

         Программа передвижного палаточного лагеря «Бригантина» была насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников, а также формированию их творческих способностей. Мальчики и девочки принимали активное участие в проведении игровых программ, эстафет, конкурсных программ. Участвовали в больших коллективных делах лагеря.

         В рамках лагеря прошли такие мероприятия, как: игровая программа «Лето – нескучная пора», конкурс рисунков «Раскрась свое лето», игра-эстафета «На позитиве», экскурсия «Тропинками родной земли» и другие. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. Также работники лагеря не забыли о безопасности детей – проводились беседы, инструктажи по безопасности жизнедеятельности, были организованы встречи с представителями РОВД, ОГАИ РОВД, РОЧС.

         В целях воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения, привития детям потребности в занятиях физической культурой и спортом, воспитания школьников в духе готовности к защите Родины 29 июня 2018 года в лагере прошла спортивно-развлекательная программа «Патриот». В данном мероприятии мальчики и девочки узнали больше о жизни военнослужащих и продемонстрировали свои физические и интеллектуальные возможности. Приняв активное участие в программе, ребята провели время весело и с пользой, а также получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.

      «Будем ждать следующего лета и обязательно сюда вернемся», - однозначно заявили ребята, прожившие девять дней на берегу озера «Заозерское» в передвижном палаточном лагере. Эти слова стали лучшей наградой для тех, кто все эти дни был рядом с ними, кто работал на качественный полноценный отдых и оздоровление детей Придруцкого края.