Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.06.2018

Выпускной вечер

9 июня 2018 года 134 выпускника учреждений общего среднего образования района получили «билет во взрослую жизнь». Двенадцать из них удостоены высшей школьной награды - золотых и серебряной медалей.

Торжественно и смело прошли одиннадцатиклассники с директорами школ, классными руководителями и первыми учителями по главной улице города. Взволнованные вошли они в зал районного центра культуры. В этот вечер девушки и парни прощались с детством. Сейчас все проблемы и сложности им придется решать самостоятельно. В течение одиннадцати лет родители и учителя вместе учили их не только грамматике и математике, но и простым правилам, которые помогут им устойчиво держаться на корабле жизни.

Председатель районного Совета депутатов А.А.Ганчук поднялся на сцену, чтобы поздравить виновников торжества и вручить аттестаты об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой медалью лучшим выпускникам района – Илье Манько, Евгении БОНИЧ, Юлии Игнатович, Анне Низовцовой, Юлии Шабусовой, Алесе Шахоленко (ГУО «Средняя школа № 1 г.Белыничи им. Н.И.Пашковского»), Виолетте Юрку, Виктории Игнатович, Марине Маркевич, Артёму Осипёнку (ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи»), Дарье Вус (ГУО «Эсьмонский УПКДССШ Белыничского района») и серебряную медаль - Николаю Савельеву (ГУО «Мощаницкая средняя школа Белыничского района»).

Родителям медалистов Андрей Александрович вручил благодарственные письма от председателя Белыничского райисполкома за хорошее воспитание и большой вклад в успехи детей.

Далее на сцену районного центра культуры по очереди поднялись все директора школ района вместе со своими выпускниками, чтобы поздравить их и вручить аттестаты.

Каждый выпускной класс подготовил для гостей необычные музыкальные и творческие номера. Поздравить их пришли и первоклассники. Уверенно прошли будущие ученики к микрофонам, чтобы пожелать выпускникам всего самого доброго и светлого в их жизни. Бурными овациями встречали их одиннадцатиклассники. 11 лет назад такими же маленькими и робкими привели их родители к первым учителям, которые в тот вечер вспоминали 1 сентября 2007 года.

С духовным напутствием к выпускникам обратился и настоятель храма в честь Белыничской иконы Божией Матери отец Сергий.

Благодарности отдела по образованию райисполкома за активное участие в олимпиадном движении, общественной жизни района вручила выпускникам его начальник Ж.А.Звягина. За участие в спортивной жизни района четверо выпускников получили благодарности из рук заслуженного мастера спорта Республики Беларусь, трехкратного призера чемпионатов мира в спортивной ходьбе, участницы трех Олимпиад В.И.Цыбульской.

За активное участие в волонтерском движении, проявление гуманизма и милосердия грамотами Белорусского общества Красного Креста наградила выпускников председатель районной организации М.О.Шарапова.

Заместитель председателя по идеологической работе СПК «Колхоз «Родина» М.А.Скусов вручил ценные подарки от кооператива десяти выпускникам ГУО «Вишовская средняя школа Белыничского района».

В заключении торжественной части выпускного вечера от имени выпускников 2018 года выступил Евгений Цыбульский, который поблагодарил райисполком, отдел по образованию райисполкома, администрацию школ, классных руководителей, педагогов и родителей за то, что все школьные годы они были рядом и поддерживали их во всех начинаниях. После этого выпускники все вместе зачитали клятву, в которой обещали не забывать родную школу и прославлять район далеко за его пределами.