Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.06.2018

Районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей, прошел в парке Липовая роща

Районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей, прошел в парке Липовая роща. Более сотни маленьких белыничан и жителей района собрались, чтобы вместе повеселиться и провести свободное время.

Открыла праздник методист государственного учебно-методического учреждения «Белыничский районный учебно-методический кабинет» Татьяна ТИКУНОВА, которая поздравила детей с их праздником, пожелала приятного времяпровождения, хорошего отдыха и незабываемых летних каникул.

Работники ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.Белыничи» подготовили для ребят развлекательную программу, которая сделала этот день незабываемым. Ребята посмотрели творческие и юмористические номера, танцевали, пели, водили хоровод, играли в паровозик вместе с выступающими, а также помогли героям представления приготовить леденцы, которые потом все вместе съели.

Поиграть в беспроигрышную лотерею и приобрести сувениры можно было возле столика районного художественного музея имени В.К. Бялыницкого-Бирули. А работники районной детской библиотеки организовали для детей книжную выставку и подготовили викторину.

Много положительных эмоций и заряд хорошего настроения получили виновники торжества от программы районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Чтобы каждый желающий мог почувствовать на себе, как это найти в горящем помещении людей, детям предлагали завязать глаза и «спасти» игрушки, которые были размещены на траве. Кто больше собрал - тот и выиграл.

В тот день сотрудники РОЧС решили сделать детям настоящий праздник, поэтому позволили им посидеть в пожарной машине, продемонстрировали, как тушат пожар, и даже покатали на спасательной лодке по пруду, который находится в парке.