Разделы сайта

Главная

Лучшие спортсмены района

  

НАБОКОВ ДМИТРИЙ 

20.01.1996 г.р.

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике

Набоков  Дмитрий - серебряный  призер  Чемпионата мира 2014 года по легкой атлетике среди юниоров (США), чемпион Европы 2017 года по легкой атлетике среди молодежи.

      

 

КОСТРОВА АЛИНА

02.03.1990 г.р.

Член национальной сборной Республики Беларусь по легкой атлетике 

Мастер спорта международного класса (метание молота)

Серебряный призер Кубока Европы 2012 г. в метании молота среди молодежи в Черногории

 

ЦАПИК АЛЕКСЕЙ

04.08.1988 г.р.

Член национальной сборной Республики Беларусь по легкой атлетике (тройной прыжок)

Мастер спорта международного класса

Бронзовый призер Чемпионата Европы  2012 г.

Неоднократный чемпион Республики Беларусь

5-е место на этапе Бриллиантовой лиги, Париж - 2012 г.

6-е место на этапе Бриллиантовой лиги, Доха - 2013 г.

 

  

 РОГОВЦОВ СТЕПАН

29.05.1986 г.р.

Член национальной сборной Республики Беларусь по легкой атлетике

Мастер спорта

Призер Чемпионата Европы среди команд по легкой атлетике

Серебряный призер Чемпионата Европы среди юниоров

Участник Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 г.

  
   МИХАЛЬ РОМАН

30.04.1982 г.р.

Мастер спорта Республики Беларусь по самбо (2004 г.) и дзюдо (2007 г.)

Бронзовый призер Чемпионата Мира по борьбе на поясах (алыш) 2006 г.

ЦЫБУЛЬСКАЯ ВАЛЕНТИНА

19.02.1968 г.р.

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (спортивная ходьба)

Трехкратный призер Чемпионатов мира по легкой атлетике:

1997 г. (Афины, Греция), 3-е место

2001 г. (Эдмонтон, Канада), 2-е место

2003 г. (Париж, Франция), 3-е место.

Участница трех Олимпийских игр: 

Атланта (1996), Сидней (2000), Афины (2004)

ОРЕХОВСКАЯ ГАЛИНА

01.01.1966 г.р.

Мастер спорта СССР (гандбол)

1982 г. – чемпионка СССР

1982 г.  – серебряный призер

Спартакиады народов СССР

С 1981 по 1983 гг. 3-х кратная

чемпионка СССР среди девушек

ПАВЛОВ АЛЕКСАНДР

18.08.1984 г.р. 

Мастер спорта международного класса по футболу

Чемпион Республики Беларусь: 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 гг.

Обладатель Кубка Беларуси: 2009/10 гг. 

Обладатель Суперкубка Беларуси: 2010, 2011, 2013, 2014 гг.

Лучший полузащитник Чемпионата Белоруси (2013 г.)

 

ПЛАСКОННЫЙ ПАВЕЛ

27.01.1985 г.р.

Мастер спорта по футболу

Чемпион Республики Беларусь 2005 г. в составе команды «Шахтер» г.Солигорска

Игрок национальной сборной Республики Беларусь

Чемпион Белоруси 2005 г.

Бронзовый призёр чемпионата Белоруси 2006, 2007 г. Шахтер (Солигорск)

Бронзовый призёр чемпионата Белоруси 2012, 2013 г. Динамо (Минск)

СЕЛЯВА АЛЕКСАНДР

17.05.1992 г.р. 

Игрок  команды «Шахтер» г.Солигорска (футбол)  

Член молодежной сборной Республики Беларусь по футболу

КОВАЛЕВ ЮРИЙ

27.01.1993 г.р.

Игрок команды «Шахтер» г.Солигорска (футбол)

Игрок молодежной сборной Республики Беларусь 

Чемпион Республики Беларусь среди дублирующих команд

Серебряный призер Чемпионата Республики Беларусь в 2013 г.

Бронзовый призёр Чемпионата Белоруси (2): 2014, 2015 гг.

Обладатель Кубка Белоруси: 2013/14 гг. 

КЛЕЩЕНОК АЛЕКСАНДР

10.08.1990 г.р.

Нападающий команды «Сморгонь» (футбол)

В 2015 г. выступал в составе Могилевского Днепра