Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.07.2016

Лето для малышей

Оздоровительная работа в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 7 г.п.Белыничи».в летний период направлена на создание условий для организации эффективного оздоровления воспитанников, удовлетворению их потребности в движении, совершенствованию культурно-гигиенических навыков, воспитанию трудолюбия, формированию экологического мышления.

В мае в учреждении были проведены групповые родительские собрания, где законные представителипознакомились с организацией работы учреждения в летний оздоровительный период.Воспитатели оформили консультационные материалы по организации совместного отдыха детей и родителей, организации питания в летний период, профилактики кишечных инфекций, обеспечения безопасной жизнедеятельности.

Проведен углубленный медосмотр, определены группы здоровья воспитанников.В рацион воспитанников ежедневно включаются соки, фрукты, молочнокислые продукты..

Весело и интересно проходятфизкультурные и музыкальные праздники, Дни здоровья, развлечения: «Лето красное – лето прекрасное», «В гостях у Колобка»,«Мой веселый, звонкий мяч», «Красный, желтый и зеленый», «У солнышка в гостях», др.

Для развития познавательной активности воспитанников воспитатели организуют экспериментальную деятельность. В целях элементарного прогнозирования и наблюдения за погодой на территории яслей-сада оборудованаметеоплощадка. Дети принимают активное участие в работе на огороде, в цветниках, наблюдают и отмечают происходящие изменения в росте растений.Большую радость доставляют воспитанникам экскурсии, пешеходные прогулки на луг, в парк, липовую рощу.

Родители являются активными участниками мероприятий: помогают в организации экскурсий, мини-походов, участвуют в праздниках и досугах. Совместно с родителями обновлена тропа здоровья на физкультурном участке, проведен ремонт оборудования. Обновлена площадка по правилам дорожного движения.

В июне в учреждении прошла «Неделя безопасности».Педагоги формировали у воспитанников правила безопасного поведения на дороге, проведен праздник «Красный, желтый и зеленый».

Проводимая работа помогает воспитывать у детей осознанное отношение к здоровому образу жизни, формирует экологическое мышление, развивает творческую личность.