Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.09.2022

Экскурсия в центр безопасности

Правильно действовать в чрезвычайной ситуации – неотъемлемое составляющее безопасной жизни. А когда обучение проходит в игровой форме, то это еще и необычайно интересно. 12 сентября 2022 года учащиеся   ГУО «Техтинская средняя школа Белыничского района» посетили областной образовательный центр безопасности жизнедеятельности.

С учащимися была проведена познавательная экскурсия по тематическим блокам: пожарная безопасность, безопасность при эксплуатации электро- и газового оборудования. Учащиеся с интересом искали опасные места в жилой комнате, тушили условно загоревшийся обогреватель, вызывали службы МЧС по телефону. Особенно ребятам запомнился поход по лабиринту, где дети отрабатывали умения выходить из комнаты, в которой случился пожар.

Результат посещения центра – получение практических навыков и знаний по основам безопасности жизнедеятельности. Никто не застрахован от несчастных случаев, но каждый должен уметь защитить себя и помочь попавшему в сложную ситуацию. Данный центр, являясь уникальной школой жизни, учит правильным действиям в случае различных чрезвычайных ситуаций.