Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.09.2021

«Город детства»

В рамках Республиканской Недели дополнительного образования детей и молодежи в райцентре прошёл масштабный праздник «Город детства», посвящённый Дню народного единства.

Будущее нашего государства зависит не только от взрослых, но и от подрастающего поколения. Ведь молодежь – это замечательный ресурс Республики Беларусь. Талантливые, энергичные, образованные, с амбициями и планами!

В рамках мероприятия всем присутствующим были представлены творческие номера коллективов, показательные выступления и мастер-классы объединений по интересам и клубных формирований учреждений по различным направлениям деятельности, чтобы каждый мог выбрать дело по душе, и, возможно, уже на празднике решить по какому пути шагать в свое будущее и будущее нашего города.

Для самых смелых, целеустремленных, и мечтающих научиться профессиональным маневрам на мотоциклах,государственное учреждение образования «Многопрофильный центр «Ветразь» г. Белыничи» предложило вниманию показательное выступление юных мотоциклистов – спорт для настоящих лидеров.

Любителей декоративно-прикладного творчества приглашали принять участие в мастер-классах. Также все желающие могли посетить выставку декоративно-прикладного творчества «Мир детского творчества».

Всех, кто шагает в ногу со спортом, знают, чтофутбол - одна из самых популярных в мире спортивных игр ждал товарищеский матч объединения по интересам «Футбол».

Также большой интерес у ребят вызвала демонстрация спортивного мастерства по рукопашному бою учащихся объединения по интересам «Динамовец».

Вместе с педагогами дополнительного образования государственного учреждения образования «Многопрофильный центр «Ветразь» г. Белыничи» свои творческие коллективы и клубные формирования на мероприятии представляли районный Центр культуры, Детская школа искусств, Районная Библиотека. В итоге получился интересный и познавательный праздник, который получил название «Город детства».