Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

31.08.2021

Районная августовская педагогическая конференция

30 августа в районном центре культуры прошла августовская педагогическая конференция «Образование через воспитание», на которой проанализировали итоги минувшего учебного года, определили стратегию на новый 2021/2022 учебный год, обсудили актуальные проблемы, наградили лучших учителей и приняли в большую педагогическую семью Белыничского района 26 молодых специалистов.

В фойе развернулась выставка работ областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» и марафона «Провожу лето с пользой», на которой были представлены лучшие творческие отчеты учреждений образования в данном направлении.

Об основных задачах, которые стоят перед учреждениями образования в новом учебном году, рассказала начальник отдела по образованию Белыничского районного исполнительного комитета Ж.А.Звягина. 

С творческим отчётом по реализации образовательного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» выступил коллектив ГУО “Ясли-сад №2 г.Белыничи, а директор ГУО “Многопрофильный центр “Ветразь”                                 г. Белыничи” Винникова И.И. рассказала проделанной работе по созданию интерактивной карты в рамках реализации районного этапа проекта.

О реализации информационного межведомственного проекта «Школа – территория здоровья» в ГУО «Мощаницкая средняя школа Белыничского района» рассказала директор школы Т.Н.Тетерюкова.

С докладом на тему «Основные направления методической работы в школе для развития информационно-коммуникационных технологий» выступила заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа №1 г.Белыничи имени Н.И.Пашковского» Т.В.Мандрикова.

       За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала белорусского народа свыше 30 педагогических работников были награждены грамотами и благодарностями различных уровней.

Завершилась конференция чествованием педагогических работников, которые в этом году достигли пенсионного возраста, а также представлением молодых специалистов, прибывших в учреждения образования района.