Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.10.2020

Геометрия безопасности

10 октября 2020 года в рамках организации работы шестого школьного дня в учреждениях общего среднего образования района прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья.

Для учащихся ГУО «Средняя школа 1 г.Белыничи имени Н.И.Пашковского» были организованы и проведены следующие мероприятия.

Для учащихся 1–2-х классов с целью формирования представления школьников младшего возраста о правилах безопасного поведения на дороге была проведена игровая программа «В стране пешеходов».

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в игре «Знай! Умей! Действуй!». В ходе поведения мероприятия ребята научились предвидеть опасные ситуации и правильно действовать при их возникновении.

Учащиеся учащихся 1 – 4 классов ГУО «Кудинская базовая школа Белыничского района» приняли участие в игровой программе «На улице не в комнате, о том, ребята, помните!». В игре приняли участие 2 команды: «Автомобильчик» и «Светофорчик». Командам были предложены различные задания по правилам дорожного движения. В конце игровой программы ребята выполнили тест по теме. Выполняя различные задания, ребята углубили свои знания по правилам поведения на улицах и дорогах.

С целью формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах для учащихся 5 – 9 классов была организована и проведена викторина «Улица полна неожиданностей». В ходе проведения мероприятия ребята узнали много нового и интересного о правилах дорожного движения, продемонстрировали свои знания, смекалку, ловкость, сообразительность, остроумие и хорошую память.

Для учащихся 1–7 классов ГУО «Вишовская средняя школа Белыничского района» с целью формирования навыков здорового образа жизни была организована спортландия «Геометрия безопасности».

На базе ГУО «Вишовская средняя школа Белыничского района» организована работа сельскохозяйственного отряда имени Героя Советского Союза И.В.Свидинского из числа членов общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». В субботний день отряд работал в плодовом саду Белыничского СПК «Колхоз «Родина». Школьники весело и с пользой проводят время, а главное - имеют хорошую возможность пополнить семейный бюджет.

В рамках Дня здоровья учащиеся ГУО «Светиловичский УПК ДССШ Белыничского района» отправились в туристический поход.

Участники похода не только хорошо отдохнули, но и показали свои туристические навыки при проведении мини-соревнований.