Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.04.2018

"За безопасность вместе"

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду со 2 по 20 апреля в Белыничском районе будет проводиться республиканская акция «За безопасность вместе».

Цель ее проведения – снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Во время проведения акции работники РОЧС, совместно с другими госорганами, будут информировать население о состоянии пожарной безопасности, проведут разъяснительную работу по несоблюдению правил пожарной безопасности, запрете оставления детей без присмотра и т.д.

При проверке домовладений граждан особое внимание будет направлено на оценку условий проживания граждан, состоянию печного отопления и электропроводки, наличия и исправности автономных пожарных извещателей. Без внимания не останется и вопрос очистки территорий домовладений от сгораемого мусора, сухой растительности. Домовладельцы получат рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них.

В период проведения профилактической акции любой гражданин может обратиться в Белыничский районный отдел по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилища.

Приглашаем принять участие в акции всех граждан!

 

   Помните, что в соответствии с законодательством ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на собственников.