Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.03.2018

Главный документ получен!

 15 марта 2018 года в рамках республиканской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси», посвященной Дню Конституции Республики Беларусь, в районном центре культуры прошло торжественное вручение паспортов юношам и девушкам, которые достигли 14-летнего возраста.

  Поздравили ребят, собравшихся в РЦК, с Днем Конституции председатель районного Совета депутатов Андрей ГАНЧУК, руководитель районной организации республиканской партии труда и справедливости Ольга НИКОЛАЕНКО, старший инспектор группы по гражданству и миграции РОВД Ольга ШЕВЧЕНОК, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья БОРОДЬКО.

   Подросткам в праздничной обстановке вручили паспорта, Конституцию Республики Беларусь, а также книги «Я - гражданин Республики Беларусь».

- Конституцию справедливо называют главным законом государства, - сказал Андрей Ганчук, обращаясь к школьникам. - Надеюсь, что вы откроете дома ваши подарки, узнаете о своих правах и обязанностях, которые указаны в Конституции.

Желаю вам, - обратилась к присутствующим Ольга Николаенко, - чтобы, где бы вы ни находились, помнили о том, что представляете свою красивую родину с богатой историей, культурой и традициями. Гордитесь этим и с достоинством несите звание гражданина Республики Беларусь.

С ответным словом выступила ученица ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи» Дарья ХАРТАНОВИЧ:

- Четырнадцать лет - это очень мало, но у нас, молодежи, все еще впереди. Вместе мы сможем построить сильную страну, сохранить ее самобытность и культуру.

Артисты РЦК поздравили молодых людей красивыми музыкальными номерами.