Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.01.2018

День науки

27 января 2018 года во всех учреждениях образования Белыничского района в шестой школьный день, в рамках тематического дня «День науки», были проведены различные мероприятия.  

В этот день, в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г.Белыничи им. Н.И.Пашковского» с целью воспитания у учащихся сознательного отношения к учению, развития их познавательной активности и культуры умственного труда прошли различные мероприятия. Учащиеся 1-2 классов приняли участие в игре-викторине «100 вопросов на засыпку». 3-4 классы отправились в увлекательное путешествие в «Компьютерленд». Ребята посетили детский правовой сайт.  В турнире всезнаек «Быть здоровым – это тоже наука» приняли участие две команды «Богатыри» и «Здоровяки». Ребята с помощью логики искали ответы на каверзные вопросы. Учащиеся 7-8 классов были приглашены на познавательную беседу «Имена в белорусской науке». На мероприятии ребята обсуждали научные достижения белорусских учёных.

В ГУО «Светиловичский УПКДССШ Белыничского района» ребята посетили Дом ремёсел, где педагоги художественного творчества не только познакомили их с основными ремеслами белорусов, но и вместе с ребятами изготовили небольшие поделки из бумаги. Очень интересно и увлекательно прошла спортивная игра «Веселые старты», в которой приняли участие различных классов. Участники команд, показавшие лучшие результаты, были награждены грамотами.