Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.09.2017

Акция не сбавляет оборотов

   В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники РОЧС провели выступления в учреждениях общего среднего образования района по предупреждению травматизма и гибели людей на пожарах. Спасатели, бывая в школах, предупредили ребят о том, что нарушение правил пожарной безопасности чревато непредсказуемыми и опасными последствиями, и «вооружили» детей знаниями о правилах пожарной безопасности, о номерах службы спасения «101» и «112».

  После небольшой, но познавательной лекции ребята, совместно с педагогами, на практике отрабатывали действия на случай возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

   Не  остались  без  внимания  и  учреждения дошкольного образования района. Спасатели провели с ребятами профилактические беседы о недопущении игр с огнем, рассказали, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

    В завершении выступления спасатели демонстрировали ребятам возможности оборудования автомобиля быстрого реагирования. Всем желающим была дана возможность почувствовать себя в роли спасателя-пожарного. Ребята примеряли боевую одежду, ликвидировали условный очаг возгорания и даже делали пару пусков воды из ствола высоко давления.

 На этом акция «В центре внимания – дети!» не заканчивается. Впереди нас ждет ее третий этап, во время которого спасатели покажут воспитанникам учреждений дошкольного образования театрализованные представления, продемонстрируют тематические обучающие мультфильмы.