Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.07.2017

Конкурс на разработку талисмана II Европейских игр 2019

   В соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь от 12.07 2017 №10-20/4426/дс/ информируем, что в рамках подготовки и проведения в 2019 году в Республике Беларусь II Европейских игр объявлен открытый республиканский конкурс на разработку талисмана (далее - конкурс) значимого международного спортивного состязания.

II Европейские игры 2019 года (далее - Игры) - это не только спортивные мероприятия, но и возможность прорекламировать нашу страну, показать ее достопримечательности, привлекательность Беларуси для туристов.

Актуальным направлением подготовки к Играм является вовлечение широких масс к участию в конкурсе. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Нужно предложить идею талисмана, изображение и имя. Талисман должен соответствовать олимпийским ценностям и слогану BrightYear, BrightYou("Яркий год, яркий ты").

Положение о проведении открытого конкурса на разработку талисмана II Европейских игр 2019 года размещено на сайте Министерства информации Республики Беларусь mininform.gov.by и на сайте Национального Олимпийского комитета noc.by.

Заявки принимаются до 15 ноября 2017 г.

Справочно.

Основная тема общей концепции Игр — Купальская сказка, папоротник. Основа логотипа — ветвь и цветок папоротника, Папарацъ- кветка, сияющая и горящая, как Олимпийское пламя.

Идея слогана: "BrightYear, Brightyou("Время ярких побед", ”Час яскравых перамог “) — показать, что мы яркие (купальские мотивы, яркие краски). В центре — ”BY“, который нужно развить в разных концепциях.

Просим обеспечить широкую информационную поддержку возможности участия в конкурсе детей и студенческой молодежи, а также организовать, в том числе и в рамках летней оздоровительной кампании