Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.07.2017

Лето на пользу

В детском оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Победа», который действует при ГУО «Старосельский учебно-педагогический комплекс детский сад-начальная школа Белыничского района», на второй смене оздоравливается шестьдесят мальчиков и девочек разного возраста.

Правильно организованный отдых – это хорошее настроение, здоровье, новые друзья, это раскрытие своего творческого потенциала и заряд бодрости на длительное время.

«Каждый день в лагере тематический, – рассказывает начальник оздоровительного лагеря «Победа» Наталья Николаевна Смовж.  –  Мы хотим не просто правильно организовать летний отдых детей, но и научить их видеть прекрасное, быть добрыми, сочувствовать другим. Дети в лагере разделены по разным возрастным группам на три отряда. В каждом отряде есть своя песня, девиз, отрядная газета. Для ребят организовано отличное питание. Дети охотно посещают бассейн, кинотеатр, участвуют в различных подвижных и интеллектуальных играх, творческих конкурсах. В качестве призов получают сладости.

4 июля 2017 года воспитанники лагеря стали участниками международной факельной эстафеты дружбы «Бег мира». Встретились ребята с бегунами из России и Польши. Дети с удовольствием пробежали со спортсменами, передовая из рук в руки факел дружбы.

Для гостей был подготовлен небольшой концерт, где прозвучали песни, стихи о Беларуси, о мире. Ребята подарили миротворцам свои рисунки о родной земле. Гости исполнили свой гимн на русском и английском языках, подарили сувениры. Воспитанники и участники эстафеты вместе сфотографировались на пороге лагеря.

Одним из самых любимых праздников ребят в лагере является «Купалье». Не стал исключением и этот год. 6 июля 2017 года прошло мероприятие «Купальскія гульні». К воспитанникам в гости пришли сказочные герои: Баба Яга, Леший, Кикимора, Русалка, Водяной, Разбойники. Они с ребятами играли в подвижные игры, проводили веселые конкурсы, помогали Ивану Купала искать клад и Купалинку. В завершении праздника все вместе разожгли купальский костёр.