Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.07.2017

Оздоровительный лагерь «Бригантина»

22 июня 2017 года на берегу о.Заозерье стартовал палаточный оздоровительный лагерь «Бригантина». За период лагерной смены (с 22.06.2017г. по 30.06.2017г.) оздоровились 26 ребят, которые активно участвовали в жизнилагеря, построенной на принципах здорового образа жизни, игры, спорта и любви к окружающей среде.

На протяжении всех дней работы 1-ой смены палаточного оздоровительного лагеря «Бригантина» во время тренировок воспитанники лагеря приобретали новые знания, умения и навыки в техниках рукопашного боя, футбола, пешеходного туризма, достигая тем самым более высокого уровня своего мастерства.

С целью сохранения здоровья ребят в первый день лагерной смены с воспитанниками была проведена профилактическая беседа о правилах личной гигиены и оказанию первой доврачебной помощи (с приглашением медицинского работника УЗ «Белыничская ЦРБ»).

Для ребят были организованы соревнования по спортивному ориентированию и летнему многоборью «Здоровье»(в рамках Республиканской акции «Лето – пора спортивная»). А так же проведен поход по маршруту: озеро Хотомля – озеро Заозерье.

Ежедневно, после спортивных тренировок, соревнований и других отрядных дел, ребята с большим удовольствием принимали участие в культурно-массовых мероприятиях. Наиболее творческие и интересные из них:

- минута памяти «22 июня – День памяти и скорби» (в рамках Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны);

- познавательный час: «Урок безопасности» (в рамках Республиканской акции «Безопасные каникулы»);

- игровая программа: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» (в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркотиками);

- развлекательная программа «Споем вместе» и многое другое.

На протяжении смены ребята не только получили практические навыки в области спорта, туризма, организации быта в полевых условиях, но и проявили свои творческие способности в конкурсах, викторинах, игровых программах.