Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.03.2017

Многопрофильный центр «Ветразь» стали лучшими в области

Проектно-исследовательские работы

ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.п. Белыничи»

«Выхаванне на аснове традыцый беларускага народа.

Беларуская народная цацка»

стали лучшими в области.

 

В ГУДО «ОЦТ» г. Могилеве в марте завершился областной этап республиканского конкурса проектно-исследовательских работ «Выхаванне на аснове традыцый беларускага народа. Беларуская народная цацка».

Конкурс проходил с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания, приобщения учащихся к ценностям этнокультурного наследия через изучение традиционной белорусской игрушки, развития и поддержки одаренности в области культуры и искусства.

На областной этап было представлено более 70 творческих работ из учреждений общего среднего, дополнительного, профессионально технического и среднего специального образования, состоящих из проектно-исследовательских работ и декоративно-прикладных, выполненных в различных техниках.

Белыничский район активно представили учащиеся из ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.п. Белыничи». Творческий проект «Традыцыйная нацыянальная гульневая лялька» объединения по интересам «Радуга» (педагог Ругаль Мария Александровна) на областном этапе удостоен диплома 1 степени управления образования облисполкома. Проект «Традыцыйная тканевая лялька – частка гісторыі і культуры нашай Радзімы» объединения по интересам «Театр кукол», «Волшебные ладошки» (педагог Кузнецова Надежда Валерьевна) получил диплом 2 степени управления образования облисполкома.

Творческие проекты отправлены в г. Минск на заключительный этап.

 

 

 

Денис Руцкий,

методист

ГУО «МЦ «Ветразь» г. Белыничи»